您当前的位置:首页 > 博客教程

榴莲进货价格及选购技巧

时间:2026-10-12 20:20 阅读数:6654人阅读

*** 次数不足,请联系开发者***

关于榴莲的消费提示前来选购的市民络绎不绝。“往年这个时候,一斤榴莲要30多元,舍不得常吃。今年价格降了接近三成,口感还挺新鲜,我基本每周都会买一次。”成都市民刘女士笑着说。常年经营进口水果生意的商户陈强感受更为直观:往年进口榴莲耗时长,烂果、损果较多,进货价也高,“今年明显感觉到...

17dd73986f2c44ea93894d5ab109db84.jpeg

进口榴莲,降价了前来选购的市民络绎不绝。“往年这个时候,一斤榴莲要30多元,舍不得常吃。今年价格降了接近三成,口感还挺新鲜,我基本每周都会买一次。”成都市民刘女士笑着说。常年经营进口水果生意的商户陈强感受更为直观:往年进口榴莲耗时长,烂果、损果较多,进货价也高,“今年明显感觉到...

9825bc315c6034a80657b1b6c31349540923764b.jpg

坐上冷链班列,进口榴莲降价了前来选购的市民络绎不绝。“往年这个时候,一斤榴莲要30多元,舍不得常吃。今年价格降了接近三成,口感还挺新鲜,我基本每周都会买一次。”成都市民刘女士笑着说。常年经营进口水果生意的商户陈强感受更为直观:往年进口榴莲耗时长,烂果、损果较多,进货价也高,“今年明显感觉到...

 ̄□ ̄|| ?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0723%2Fc61911f2j00sh1hzc001wd000oo00emp.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

西柚加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com